Вова Ходяков

Реально ли получить налоговый вычет при покупке квартиры? И если реально, то в каком объёме, сразу весь или частятми?

Бу
Булат

Налоговый вычет получается моментально на указанный вами счет, в размере 13% от стоимости купленной недвижимости

Сергей

Реально. Вычет составит 13% от стоимости квартиры, но не более 260 тыс. рублей - это 13% с 2 млн. руб. (при условии, что Вы до этого вычет не получали) . То есть, если квартира стоила более 2 млн. , то Вы получите все равно 260 тыс. Годовая сумма вычета зависит от Вашей официальной зарплаты, и будет = сумме 13% налога с нее за весь год. Вычет Вы можете получить по итогам года, а можете получать каждый месяц - с Вас просто не будет удерживаться 13% налог.

Денчик

Налоговый вычет вам будут возвращать в течении трех лет в размере удержанного с вашей зарплаты подоходного налога, но не более 260 т. руб. после того, как вы заполните декларацию. Также есть второй вариант: вы оформляете справку в налоговой, приносите ее на работу и у вас не удерживают подоходный налог.

Никита

да, отчим получил, когда купил квартиру
получается примерно 10% от цены квартиры