Александр Александров

подскажите, куда обращаться.... переехали, нужно ребенка (1кл) перевести в школу поближе, но отказывают, так как нет мест

Ал
Алсу

Отдел образования. И лучше письменно. Решат ОЧЕНЬ быстро. И не забудьте указать свой адрес и адрес ближайшей школы. Или лучшей, но рядом. Но уже с комметариями - типа: Хоть и добираться чуть дальше, но зато не переходить улицы с большим движением.... Удачи.

Михаил Беляков

предложение спонсорской помощи очень часто решает вопрос перевода) .
все зависит от того, чем вы зарабатываете на жизнь: от оснащения отдельного кабинета, выполнения некоторых ремонтных работ до организации интересной экскурсии или акции.

Artem

Если эта школа прикреплена к регистрации по новому месту жительства вашего ребёнка, тогда обязаны взять.