Маргарита Бузыкина

Задание по информатике. А9 (ЕГЭ)

По каналу связи передаются сообщения, содержащие только 4 буквы А, И, С, Т. Для кодирования букв А, И, С используются 5-битовые кодовые слова: А - 10000, И - 11110, С - 01011. Для этих кодовых слов выполнено такое свойство: кодовые слова для разных букв отличаются не менее, чем в трех позициях. Это свойство важно для расшифровки сообщений при наличии помех.
Для буквы Т нужно выбрать кодовое слово так, чтобы оно тоже отличалось от кодовых слов для букв А, И, С не менее, чем в трех позициях.
Какое из перечисленных ниже кодовых слов можно использовать для буквы Т?

Варианты ответа:

1)585
2)513
3)65

///Непонятно, что с такими числами делать, которые в варианте ответа указаны. В какую-то систему счисления их перевести?

Баха Айтбаев

переведи в двоичную, и выбери то, где цифры сильнее отличаются. А вообще действительно бред какой то.. . У тебя по любому число будет не 5 битное, а намного больше.. . Как будто что-то не дописали в условии,