Айнагуль

помогите решить задачу на скорость.

два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях со скоростью 114км/ч и 108км/ч. Первый из них проехал 684км. На каком расстоянии друг от друга в этот момент находятся поезда?

Лена Семичева

Вот так (684 : 114)* 108 =

Мария Щербинина

1.Определяем, сколько времени был в пути первый поезд. 684:114=6(часов)
Естественно, что второй поезд был в пути столько же.
2.Определяем путь, пройденный вторым поездом за 6 часов. 108×6=648(км)
3.Определяем, на каком расстоянии друг от друга находятся поезда.
648+684=1332(км)