Ирина Фёдорова

Мультфильм про зомби

Смотрел давно - ещё в детстве. Сюжет помню плохо и отрывками. Был какой-то энергетический шар и он оживлял мертвых и они превращались в зомби. Был там межпланетный самолет, который после воздушного боя упал на планету. Выжил один член экипажа, а остальные (убитые) ожили и пошли на него.

Михаил Волков

«Тяжёлый металл» (англ. Heavy Metal)
Эпизод ,,Би-17,,.
Бомбардировщик Би-17 совершает ночной рейд. Экипажу удаётся отбомбиться, но половина команды погибает, а у самолёта повреждён двигатель. Самолёт уже направляется на посадку, когда в него врезается Лок-Нар, превращающий погибших членов экипажа в кровожадных зомби. Они пожирают заживо второго пилота, а первому удаётся выпрыгнуть с парашютом — только для того, чтобы приземлиться на остров, где расположилось кладбище погибших самолётов всех времён и народов, населённое все теми же зомби.
Последнее, что мы видим — это красная фигурка пилота на мониторе, её окружают медленно движущиеся зелёные тени, в очертаниях которых угадываются зомби.