Антон Кулешов

Для политического и социально-экономического развития СССР в 1946-1952гг. не была (о) характерна (о)

Илья Кутепов

Для политического и социально-экономического развития СССР в 1946-1952 гг. не была (о) характерна (о)… .

а) отмена карточной системы

б) прекращение политических репрессий

в) усиление идеологического давления на интеллигенцию

г) ликвидация монополии США на ядерное оружие

д) приоритетное развитие тяжелой промышленности

Сергей Коробко

1. существование демократического строя (в современном понимании) - открытая борьба различных политических и социальных групп, плюрализм мнений и т. п.
2. наличие рыночной экономики

Илья Рабенко

ля политического и социально-экономического развития в СССР в 1946 – 1952 гг. не было характерно: