Александр Фоменко

Можно ли вступить в иностранную сборную по футболу?

Мне 14 лет и я живу в Швейцарии около года. Я родом из России. Занимаюсь футболом с 10 лет и хочу в будущим быть профессиональным игроком. Возможно ли вступить в какую-нибудь другую, более сильную сборную, а не в швейцарскую? При этом живя в Швейцарии?

Люба

можно, если вдруг тебя захотят натурализовать, дадут гражданство или сам получишь. В сборной Германии пол команды не немцы)) ) А сам вступить по своему желанию нет конечно.

Кирилл

если гражданство будет пожалуйста. . Но неужели ты такой классный игрок что уверен в себе так? ) Ведь и в Швейцарии очень сложно попасть в сборную. Я бы не сказал что это нулевая команда

Катерина Филимонова

чел у меня такая же проблема только мне 13 и я пытаюсь свалить в Швейцарию подскажи как там все устроенно напиши мне сообщение

Dima Bakashov

Можно если не играл за свою до этого.

Александр Антошин

Вступай куда хочешь. Только в сборную России вступать не надо )) Нам такие умные игроки не нужны ))))))

Ленара Неваленова

можно если хорошо договориться с тренерами какой нибудь хорошей команды из другой страны и если тебя будут туда возить

Иван

10 лет - поздновато. Нужен высокий уровень таланта.

А вот с шести лет - в самый раз. И желательно уже уметь что-либо при поступлении в спорт школу.