Максим Фирсов

Мог ли Ромул что-нибудь слышать об Олимпийских играх? Мог ли он в них участвовать? Обоснуй свой ответ.

Алексей Пискунов

Теоретически Ромул (1-й царь Древнего Рима 753 — 716 год до н. э. ) мог слышать об Олимпийских Играх (1-я Олимпиада 776 до н. э.) , участвовать не мог, так как к участию в Олимпийских играх допускались все свободнорожденные греческие граждане (согласно некоторым источникам, мужчины, умевшие говорить по-гречески) . Рабы и варвары (лица не греческого происхождения) , участвовать в Олимпийских играх не могли.

Станислав Гержот

Слышать мог. Принять участие - нет т. к. он не был гражданином греческого полиса.

Юлия Масленкова

слышать мог, но не учавствовал, потому что принимать участие могли только коренные Афиняне.

Дмитрий Грачев

а почему рабы не могли участвовать в играх?