Алёна アりヨナ Raydro

C++ Builder XE, динамический Edit, как получить Edit->Text из другой функции? Если иниц. в конструкторе?

Проблема в том, что вот допустим конструктор:
__fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner)
: TForm(Owner)
{
TEdit *edit1 = new TEdit(this);
edit1->Top = 8;
edit1->Left = 188;
edit1->Height = 21;
edit1->Width = 142;
edit1->Parent = this;
edit1->Text = "lalala";
edit1->Show();
}
И далее обработчик нажатия на кнопку:
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
ShowMessage(edit1->Text);
}
Вместо "lalala" мне выводит пустой текст. Что странно, что если создать динамически label, то в этой же функции я могу спокойно вывести label->Caption и его корректно отобразит.

Елена Лысенко

Сделать локальную переменную edit1 членом класса. Т. е. вынести ее в заголовочный файл.