Фр
Фрррррррррр

Интересное задание по информатике в паскале)

Даны действительные числа х, у. Определить принадлежит литочка Т с координатами х, у заштрихованной плоскости. Графически отобразить заштрихованную плоскость и точку Т. Координаты точки вводятся с клавиатуры Вот такая вот фигура.

я сделал все почти я не могу придумать условия для этой фигуры как сделать так чтоб при определенных условиях точка Т принадлежала этой заштрихованной фигуре а если эти условия не соблюдаются то не принадлежала мне препод сказал как то через радиус но я не понял его толком. помогите пожалуйста

Иван Пашков

Эта задача математическая. Сначала решаешь её на листочке в клеточку, и только потом пишешь код.

Валерия

>Интересное задание по информатике
Обычное учебное
>я сделал все почти я не могу придумать условия для этой фигур
Так что ты сделал - почти все, кроме собственно решения поставленой задачи?
А условия тут примитивные. Вспомни определение окружности и формулу расстояния между точками (если не знаешь - по теореме Пифагора выводится за одну минуту) , и подумай, каким условиям должна соответствовать точка, чтобы попадать в область.
Если не сообразишь - пиши мне (только покажи, что определение и формулу вспомнил).

Наталия

Расстояние от начала координат до заданной точки должно быть в пределах заданного кольца - вот и все условие.