Олеся Мыльникова

Какое племя из указанных не относится к словянским? Поляне, Хазары, Древляне, Словее?

На
Наталья

ХАǘАРЫ, народ тюркского происхождения, объективные исторические известия о котором появляются в византийской, арабской, армянской литературе в 7 веке. С этого времени начинается отсчет истории материальной культуры Хазарии в современной научной археологической литературе. Территорией распространения хазар в соответствии с данными источников принято считать местности Кавказа и юго-восточных европейских степей, включая и Нижнее Поволжье, прилегающее к Каспийскому (Хазарскому) морю. Хазары появились в Восточной Европе после гуннского нашествия в 4 веке. В 560-х годах они были покорены Тюркским каганатом. В середины 7 века хазары создали собственное государство — Хазарский каганат. После его падения они растворились в среде тюркских кочевых народов.

Славик

Хазары - не славянское племя.

Bogi

я как историк заявляю, правильный ответ: хазары, они относятся к тюркоязычной языковой группе племен. они в степях кочевали.

Ксюша

Хазары - западные тюрки. их потомки - караимы.
p.s.: А рожать за Вас, тоже другие должны?

Ма
Маришка

Хазары к славянам не относятся. Никоим боком!
Все остальные: словене, древляне, поляне - славяне.
Мыслителю: "p.s.: А рожать за Вас, тоже другие должны? "
При чем сдесь рождение детей? Человек задал вопрос. Если вы не в настроении -не нужно встревать.