Юлия Спиридонова

Можно ли вернуть незадекларированную валюту? В Минске изъяли. Летел рейсом Москва-Тбилиси.

Гражданин РФ летел рейсом Москва - Тбилиси. транзитом через Минск. В Минске изъяли деньги, при этом в Домомдедово сказали, что нет необходимости декларировать валюту. В Минске проходя через зеленый коридор, пассажир везде говорил, что имеется валюта. В самый последний момент валюту изъяли. Как вернуть валюту?

Дм
Дмитрий

Вы думаете, что, если Вы спросите 10 раз, то Вам вернут валюту? Если Вы везли разрешёненую сумму, и у Вас отобрали (что возможно в Ташкенте, но вряд ли в Минске) , то жалуйтесь. Если Вы не задекларировали сумму, превышающую дозволенное, то Вы совершили ПРЕСТУПЛЕНИЕ под названием контрабанда. Что за детский лепет - нам кто-то говорил, мы кому-то говорили. Вы же понимаете, что не один суд мира такую ерунду слушать не будет.