Настя Шмелева

Если внутренняя норма доходности получилась равной 36%, о чем это говорит?

Наталья Александрова

Экономический смысл внутренней нормы доходности состоит в следующем:

1. Характеризует доходность инвестиционного проекта, чем выше IRR, тем выше доходность проекта.
2. Это максимальная цена, по которой имеет смысл привлекать ресурсы, чтобы инвестиционный проект остался безубыточным. Например, если инвестиционный проект использует кредит, то при плате за кредит более чем IRR % годовых, проект будет убыточным.