Елена Дарницкая

Помогите пожалуйста с паскалем

Не могу выбрать директорию в паскале, а следовательно, не могу открыть файл разрешения Pas, программа большая не хочется перепечатывать..

Оленька Береснева

А что у вас конкретно не получается? Почему не можете выбрать директорию? Опишите весь процесс.

Наська Ловчикова

Скопируйте программу на флэшку и подключите USB носитель к DOSBox.После этого у вас будет доступен дисковод с буквой флэшки.

Анна Павлова

Переходите с борландовского паскаля на fpc -- борланд под семёркой адски дурит (один из примеров -- то, что Вы показали) , а приложения с графикой BGI вообще невозможно заставить работать.

Вопрос о среде программирования надо ставить перед руководством учебного заведения, среды 25-летней давности использовать нельзя.