Nekruz

Помогите избавиться от веснушек!

Очень надоели веснушки. Пробовала всё: мазала лимонным соком, огуречным и т. д. Ничего не помогло. Подскажите, как избавиться от еснушек раз и навсегда.

Дмитрий Хохлунов

Пигментные (коричневые) пятна вызваны избыточным скоплением меланинового пигмента в коже. Меланин - это вещество, придающее нашей коже цвет. Под воздействием различных факторов в некоторых участках кожи происходит многократное увеличение меланинового пигмента. Это и приводит к появлению пигментации. Когда меланин откладывается в поверхностных слоях кожи, пигментные пятна имеют желтоватую или светло-коричневую окраску и выделяются на коже не резко. К таким пигментациям относят веснушки, солнечные пятна (лентиго) , эпидермальные родинки (невусы) . Если скопления меланина залегают в коже более глубоко, пигментные пятна приобретают темно-коричневый цвет и могут возвышаться над поверхностью кожи. В эту группу пигментаций входят дермальные невусы, пятна после воспалений и травм.

Катюша Киндзерская

смазывай их мочой! пропадут сразу! мы так делали

Анна Полехина

Если нет возможности делать маски с петрушкой, белой глиной, маска с лимоном - выбирайте косметику где есть экстракты огурца, петрушки, лимона и все что отбеливает кожу.

Есть еще крем, на упаковке у него картинка с пигментными пятнами и после применения крема. Называется крем Отбеливающий До и После. Он даже как пилинг отшелушивает кожу. Ну вот я пользовалась где-то месяц и пока довольна результатом, посмотрю что летом будет.

Геннадий Буруян

написала на почту