ЕГ
Евгений Грачев

собака знает,но не хочет выполнять комманды

Моя собака сегодня на прогулке напугала девочку лет 8,когда та от нее побежала,то собака рванула следом,никаких комманд не послушала,девочка испугалась,я сама в шоке была,кто сталкивался с подобной ситуацией?

Людмила Макеева
Людмила Макеева

Многим известно, что когда от собак убегают, она бежит за ним вслед. Девочка сама виновата. Такое бывает, собака хорошая.

Ольга Родникова
Ольга Родникова

идешь к кинологу . Не правильно воспитала собаку .

ОР
Олячк@ Рыжов@

1) а почему Ваша собака гуляет без поводка?
2) Знать команды и выполнять по первому требованию, это два разных понятия.
3) Или поход к кинологу, или гулять на поводке и в наморднике.

Елена Матвеева
Елена Матвеева

Значит не очень хорошо воспитана. Команды она знает, но не считает нужным выполнять. Это как и человек: знает, что курить плохо, но всё равно курит.
Надо отрабатывать команды. Возможно, вы их давно выучили, а теперь собака подзабыла.
Если всё равно не слушается, то запишитесь на курсы. Там вам дадут полезные советы.
Ну и не забывать, что собака - это животное и живое существо. 100% послушания не бывает, т. к. гарантию на 100% дают обманщики и дураки. Сомневаюсь, что бывают собаки, которые на протяжении всей жизни всегда выполняли команды с первого раза и никогда не косячили.

ЕТ
Евгения Таранова

собака не знает команд, в противном случае-опровергните, выложите сканы дипломов по дрессировке

вам-на площадку к дрессу

ИМ
Ирина Можаева

Просто для вашей собачке - девочка это еда. Вы уж кормите песика хотябы 2 раза в день...

ЮМ
Юрий Мелешкин

Собака - животное.
Держите на поводке и в наморднике, для страховки.

Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Пекинес или волкодав? Разные и собаки, и люди!

AG
Anar Guliev

Намордник и строгач.

МГ
Мария Горбачёва

Учите собаку команде "Рядом", держите на поводке, особенно в присутствие детей. Бежать за убегающим объектом для собаки нормально, другое дело это корректируется. Ваша собака команды не знает. Знает это когда выполняет при любых условиях, даже в крайнем возбуждении.

АБ
Алексей Баканов

Значит команды не были отработаны до автоматизма, не дай Бог мои без команды за кем-то побегут, потом знают, что мало не покажется, и команды "ко мне" и "стоять" у нас отработаны идеально, даже когда пробегает кровный враг моей пуделихи-мелкая соседская дворняжка, у моей пуделихи очень велик соблазн побежать и оттрепать эту собачонку, но если была отменяющая команда, она будет трястись от возбуждения, но не ослушается, если я проглядела появление этой собаки и не успела дать команду, то даже когда моя уже подбежала к той и вот-вот ее оттрепет, я скажу "ко мне"-она бросит эту собаку и прибежит ко мне, ну а если грызня уже началась-аналогично-дается команда "ко мне" и все
Так же как и сеттерша-увидит что-то быстродвижущееся-ей надо обязательно посоревноваться-кто быстрее, но я дам запрещающую команду-она посмотрит вслед объекту, но прибежит
Раньше обе дурили конечно порой сейчас проколы случаются крайне редко, все же тоже животе существо, может и не услышать, может и сильно увлечься..

ЮС
Юля Стрельцова

Пока у собаки не отработан подзыв по команде ее нельзя отпускать в свободный полет. Для начала обязательно надо работать с длинным поводком, лакомством мотивировать подход, при необходимости помогать поводком, показывая собаке, что в любом случае Вы добьетесь выполнения команды. А сейчас кобель знает, что может сбежать. Это усложнит процесс дресировки, т. к. придется переучивать, а не просто учить.
Как я понимаю кобель активен и нуждается в играх, но реализовывает эту потребность может только с другими собаками. Здесь тоже придется все менять и переключать собаку на игру с собой. Т. е. показать собаке, что с Вами тоже может быть весело и интересно.

Ол
Ольга

Дрессировать нужно лучше ее

ОК
Ольга Корноухова

Знает.. .
То, что вы занимались, еще не значит, что она знает. Довести до автоматизма нужно и практиковать постоянно. Если в экстренной ситуации не слушается, когда вы явно не повседневным голосом командовали - значит ничего она не знает

Катя Пронина
Катя Пронина

Если это вы сегодня писали про подобную проблему, то любая движущаяся цель расценивается собакой как добыча.... для большинства собак в таких случаях команда стоять или рядом просто пустой звук, у собаки задействован инстинкт и ее сложно остановить.... нужно отдельно отрабатывать команды при таком сильном раздражителе, как апортировочный предмет или движущиеся рядом люди или собаки.... 10 мес не возраст....

Похожие вопросы
хочется собаку, но у меня аллергия, а так хочется собаку
как приучить собаку выполнять команду фас
взросля собака выполняет команды только за лакомство, а просто так не выполняет. что делать?
Как приучить собаку выполнять команды фу рядом голос? Как приучить собаку выполнять команды фу рядом голос?
как правильно управлять собакой? какой голос нужен для собаки, чтобы она выполняла команды?
Собака перестала выполнять команду ко мне, что делать?
Дрессировка. Собака выполняет все подряд.
можно ли приучить собаку выполнять команды без корма? Если можно, то как?
Как на дрессировке заставить собаку быстрее выполнять команды.
Не знаете, что с собакой??