Евгений Грачев

собака знает,но не хочет выполнять комманды

Моя собака сегодня на прогулке напугала девочку лет 8,когда та от нее побежала,то собака рванула следом,никаких комманд не послушала,девочка испугалась,я сама в шоке была,кто сталкивался с подобной ситуацией?

Людмила Макеева

Многим известно, что когда от собак убегают, она бежит за ним вслед. Девочка сама виновата. Такое бывает, собака хорошая.

Ольга Родникова

идешь к кинологу . Не правильно воспитала собаку .

Олячк@ Рыжов@

1) а почему Ваша собака гуляет без поводка?
2) Знать команды и выполнять по первому требованию, это два разных понятия.
3) Или поход к кинологу, или гулять на поводке и в наморднике.

Елена Матвеева

Значит не очень хорошо воспитана. Команды она знает, но не считает нужным выполнять. Это как и человек: знает, что курить плохо, но всё равно курит.
Надо отрабатывать команды. Возможно, вы их давно выучили, а теперь собака подзабыла.
Если всё равно не слушается, то запишитесь на курсы. Там вам дадут полезные советы.
Ну и не забывать, что собака - это животное и живое существо. 100% послушания не бывает, т. к. гарантию на 100% дают обманщики и дураки. Сомневаюсь, что бывают собаки, которые на протяжении всей жизни всегда выполняли команды с первого раза и никогда не косячили.

Евгения Таранова

собака не знает команд, в противном случае-опровергните, выложите сканы дипломов по дрессировке

вам-на площадку к дрессу

Ирина Можаева

Просто для вашей собачке - девочка это еда. Вы уж кормите песика хотябы 2 раза в день...

Юрий Мелешкин

Собака - животное.
Держите на поводке и в наморднике, для страховки.

Сергей Кузнецов

Пекинес или волкодав? Разные и собаки, и люди!

Anar Guliev

Намордник и строгач.

Мария Горбачёва

Учите собаку команде "Рядом", держите на поводке, особенно в присутствие детей. Бежать за убегающим объектом для собаки нормально, другое дело это корректируется. Ваша собака команды не знает. Знает это когда выполняет при любых условиях, даже в крайнем возбуждении.

Алексей Баканов

Значит команды не были отработаны до автоматизма, не дай Бог мои без команды за кем-то побегут, потом знают, что мало не покажется, и команды "ко мне" и "стоять" у нас отработаны идеально, даже когда пробегает кровный враг моей пуделихи-мелкая соседская дворняжка, у моей пуделихи очень велик соблазн побежать и оттрепать эту собачонку, но если была отменяющая команда, она будет трястись от возбуждения, но не ослушается, если я проглядела появление этой собаки и не успела дать команду, то даже когда моя уже подбежала к той и вот-вот ее оттрепет, я скажу "ко мне"-она бросит эту собаку и прибежит ко мне, ну а если грызня уже началась-аналогично-дается команда "ко мне" и все
Так же как и сеттерша-увидит что-то быстродвижущееся-ей надо обязательно посоревноваться-кто быстрее, но я дам запрещающую команду-она посмотрит вслед объекту, но прибежит
Раньше обе дурили конечно порой сейчас проколы случаются крайне редко, все же тоже животе существо, может и не услышать, может и сильно увлечься..

Юля Стрельцова

Пока у собаки не отработан подзыв по команде ее нельзя отпускать в свободный полет. Для начала обязательно надо работать с длинным поводком, лакомством мотивировать подход, при необходимости помогать поводком, показывая собаке, что в любом случае Вы добьетесь выполнения команды. А сейчас кобель знает, что может сбежать. Это усложнит процесс дресировки, т. к. придется переучивать, а не просто учить.
Как я понимаю кобель активен и нуждается в играх, но реализовывает эту потребность может только с другими собаками. Здесь тоже придется все менять и переключать собаку на игру с собой. Т. е. показать собаке, что с Вами тоже может быть весело и интересно.

Ол
Ольга

Дрессировать нужно лучше ее

ОК
Ольга Корноухова

Знает.. .
То, что вы занимались, еще не значит, что она знает. Довести до автоматизма нужно и практиковать постоянно. Если в экстренной ситуации не слушается, когда вы явно не повседневным голосом командовали - значит ничего она не знает

Катя Пронина

Если это вы сегодня писали про подобную проблему, то любая движущаяся цель расценивается собакой как добыча.... для большинства собак в таких случаях команда стоять или рядом просто пустой звук, у собаки задействован инстинкт и ее сложно остановить.... нужно отдельно отрабатывать команды при таком сильном раздражителе, как апортировочный предмет или движущиеся рядом люди или собаки.... 10 мес не возраст....