Юрий Якушев

Люди, что это за растение такое, похожее на коноплю

Анна Студеникина

Лапчатка, конечно!
Никак вообще на коноплю не похоже.
Да приглядитесь - там же и цветоносы уже есть, будет скоро цвести приличными жёлтенькими цветочками.

А вот вид точно сказать - это надо обязательно указать регион, где вы это сфотографировали.
Потому что в разных областях очень много похожих видов, - а без цветков-плодов тем более определение затрудняется, если только по одним листьям.

Вот, посмотрите для примера галерею видов - тех, кто могут расти в России - (и то тут не полный набор ещё..) : http://www.plantarium.ru/page/samples/taxon/44363.html

Я предполагаю вид вроде Лапчатки распростёртой - но есть и другие похожие.
Есть возможность дождаться цветения?
Тогда можно определить точнее.

Наталья Цой

Какой-то вид лапчатки вроде
Например это https://en.wikipedia.org/wiki/Potentilla_reptans

Dimka Zima

всоды конопли, потрите между ладонями, обильная сочность подтвердит и запах дурман-травы тоже...

На
Надя

Это лапчатка!