Анрей Бармотин

Зачем руль в поезде? nevsedoma. (ПРОБЕЛ) com. (ПРОБЕЛ) ua/images/2007/116/1300000A. (ПРОБЕЛ) jpg

Да тут просто такое дело, что подруга всё утверждала что у поезда есть руль) ) И каким-то образом нарыла единственную фоту с инета, где у поезда есть руль оО

Мирель Чолпонкулов

эт не руль, эт контроллер

Екатерина Болотова

нет не тормоза а скорее наоборот. этот руль как пакетный переключатель переключает режимы двигателя локомотива.

Максим Калашник

смешно:) )
это называется контроллер!
если по простому, то это газ. ты ведь не думаешь, что в поезде на газ педалью давят:))) )
режим работы дизеля имеет от 8 до 13 позиций. позиции переключаются поворотом контроллера. чем выше позиция, тем больше обороты дизеля.
в случае с электровозом, где нет дизеля, эти позиции по сути обозначают тягу электродвигателей

Дмитрий Бондарев

Тормоза наверно !

Александр Дудин

это не руль. это контроллер-переключатель позиций.