Мария Графова

Можно ли это есть ???

Нашлось варенье которое лежит лет 20 . Нашли - выкинули половину, а потом подумалось, а что если там такой божественный вкус, что надо было 20 лет ждать такого. Что может быть там ядовито ???и чем может грозить ???Сахар - ягода может испортиться ?

Наталья Мазаева

Засахаренное варенье не портится, для этого его и варят с сахаром. оно может только заплесневеть если было закрыто не герметично. попробуйте, не отравитесь точно, если не почувствуете привкуса плесени и на вкус понравится - ешьте на здоровье)

Леонид Романов

Если ягоды в варенье без косточек, то ничего смертельного нет

Yana Alieva

Я бы сделал из этого брагу для самогона.

Сергей Мячиков

Я бы не рискнула

Любовь Витушкина

Уж поверьте 20 лет назад столько сахара клали в варенье и через век не отравишься. Главное чтобы не было косточек и плесени, на крышке и ягодах.

!H
!!! Handsome !!!

У меня тоже стоит такое варенье из райских яблочек, на вид и запах ничего с ним не сделалось, но уже чисто морально есть его не хочется

Анастасия Пулькина

Я бы не стала, но хотя если сахара много то можно попробовать.

Дмитрий Зубрев

Лучше не рискуй)

Алексей Кравцов

а там нет ничего подозрительного? червячков, плесени.
Но лучше настойку сделать

Артур Давлетшин

я пью компот примерно такой же давности, главное чтобы косточек не было, если есть, то выбрасывайте-они ядовитые