Юдина Юлия

Срочно! Проанализировать стих Федора Сологуба "Забелелся туман за рекой" ТРОПЫ

Забелелся туман за рекой.
Этот берег совсем невысок,
И деревья стоят над водой,
И теперь я совсем одинок.

Я в кустах поищу хворостин,
И в костёр их на берег сношу,
И под ними огонь воскрешу,
Посижу, помечтаю один.

И потом, по теченью реки,
Потихоньку пойду босиком, —
А завижу вдали огоньки,
Буду знать я, что близок мой дом.

Сергей

У Соллогуба много стихотворений грустных, пессимистических, т. к. жил и писал он в 10-13 годах начала 20-го века.
Это тоже стихотворение грустное, навеянное расставанием с любимой.
Поэт находится на берегу рано утром, когда туман только поднимается, над водой склонились деревья.
Сологуб открывает нам свою душу, откровенничая с нами, что он совсем одинок.
Ему грустно, но именно на природе он находит успокоение, он соберёт хворост, на берегу уже тлеет костёр, но он бросит в него хворост, и костёр запылает с новой силой. Точно так же он надеется, что грусть одиночества пройдёт, и жизнь снова разгорится с новой силой-именно об этом поэт и хочет помечтать у костра. Успокоившись, он "потихоньку войдёт босиком" в течение реки, увидит с надеждой огоньки своего дома
В стихотворении много эпитетов, метафор, сравнений, олицетворение.