Aston Martin

Как из гайки и шпильки сделать болт без сварки?

Аленочка Потапова

накрутить на шпильку вторую гайку взять два ключа и крутануть гайки друг навстречу другу. Называется контрогайка. Теперь одним ключом можно крутить за одну гайку, как болт.

Екатерина Трубникова

Не пропала Россия !!!

Ирина Никитина

"Забить" шпильку возле гайки. Навернуть гайку на шпильку чтоб торчала на 1 мм и молотком по ней! Только с заворачиванием могут быть проблемы!
Иначе только с двумя гайками.

V@
Vassilissa @

расчекань под гайкой резьбу с двух сторон зубилом и будет тебе или на краску закрути через день станет монолитом

Александр Луковенков

2-е гайки+шпилька
без проблем
можно и с одной-накернить=забить резьбу,
до и после (зависит от диаметра и силы которую нужно приложить для затяга болта, чтоб не сорвало)
а что болты? в дефиците?

Ир
Ириша

Так и делают в некотором оборудовании. Стопорят гайку ударным способом по одной из грани гайки. Только перед этим сначало сильно нагревают горелкой, чт металл легче поддался. Бьют плоским зубилом либо круглым керном.

Юлия Лысенко

на шпильку наворачиваются 2 гайки и контрятся - вот и будет болт

Павел Копытцев

Две гайки и шпилька. Тогда получится.

Евгений Никитин

скотч тебе помощь)
сделай контр гайку

Ha
Hakan

Залейте резьбу клеем или настрогайте свинца, насыпьте сверху и нагрейте, раскерните резьбу сверху и снизу.

Гульмира

Это не задача. Интересней сделать шпильку и гайку из болта без расточки.