Valera Volodin

Глаголы в форме прошедшего времени изменяются:

а) по лицам, числам и родам
б) по лицам и родам
в) по числам и родам (в единственном лице)

НЕ
Наталия Ершова

вариант в)
Глаголы в прошедшем времени изменяются по числам, а в единственном числе - по родам

Глаголы прошедшего времени в единственном числе изменяются по родам, принимая соответствующие окончания: решил – решила, решило; отцвёл – отцвела, отцвело, дошёл – дошла, дошло.
Глаголы прошедшего времени всегда стоят в том же роде, что и имена существительные, с которыми они связаны