Михаил Никулин

Господь послал евреям спасителя проповедовать праведный образ жизни. Но те проголосовали распять Христа, что Пилат

и исполнил. Но Господь наплевал на мнение черни и воскресил сына. Может, с тех пор евреи и борятся так усиленно за демократию против авторитарных политиков?

Ва
Василий

Так ведь Иисус и пришел, что бы своей смертью искупить чего-то там. В этом и был прикол. Так что они просто должны были проголосовать за распятие.

Инга Хоюр-Оол

Христос не воскресал, т. к. не умирал на кресте. Прожил до 52 лет. Брат снял с креста, вылечил. В молодости был земледельцем, потом пошёл с проповедями. Говорить легче, чем пахать. Поэтому у него множество последователей, сладкоречиво внушающих "веру" наивным. Провозгласил себя властью духовной, за что реальные власти его выпороли, распяли на кресте. Брат снял. Папирусы.