Анна Лысова

Можно ли снять аниме сериал по комиксу отечественного автора? Финансы, посредники...

Собственно, вот то, что меня интересует. А так же то, где взять деньги. Ведь тот же "Первый отряд" был снят с бюджетом в три миллиона долларов, поэтому не вполне понятно к кому обращаться с авторской работой, где брать посредника между мной и той же студией анимации и прочие мелочи. Было бы не плохо почитать что-то по этому поводу.

Maksim Bezbah

Для начала защитите свои авторские права, а после я бы посоветовал нести сценарий той студии, что занималась разработкой "Первого отряда".

Только учтите. что аниме без японцев не нарисуется, а значит, предложенный вами сценарий должен прийтись по душе какому-нибудь японскому режиссеру, с которым свяжется эта студия, а ещё какому-нибудь телеканалу, который захочет показать этот аниме-сериал, потому как в Японии его крутить не станут (по ряду причин)

Итак, 99,999%, что ваш сериал завернут, ибо:
1. Аниме в России не крутится на тех каналах, которых готовы оплатить его создание
2. Для создания аниме-сериала нужно согласие какого-нибудь японского режиссера
3. Не читал ваш сценарий, но по статистке большинство работ непрофессионалов ничем не примечательны
4. Это только верхушка айсберга

Если не передумали, делайте, как я написал: пытайтесь связаться с теми студиями, которые уже имели совместный с японцами опыт работы в аниме - и да, наберитесь терпения, очень большого терпения