Екатерина Бабурина

я так и не могу прочухать суть еврооблигаций: объясните не как в интернетах.

Та

Суть еврооблигаций заключается в том, что они выпускаются в валюте, являющейся иностранной для эмитента и размещаются с помощью международного синдиката андеррайтеров среди зарубежных инвесторов, для которых данная валюта также является иностранной. Это международные долговые обязательства, выпускаемые заемщиками на длительный срок от 1 года до 40 лет в какой либо евровалюте. Они имеют купоны, дающие право на получение процентов в обусловленные сроки. Они могут иметь двойную деноминацию, когда выплата процентов производится в валюте, отличной от валюты займа. Еврооблигации имеют следующие особенности. Они являются предъявительскими ценными бумагами; выпускаются, как правило, на срок от 1 до 40 лет; могут размещаться одновременно на рынках нескольких стран; валюта займа является для эмитента и инвесторов иностранной; размещение и обеспечение осуществляется обычно эмиссионным синдикатом, в котором представлены банки, инвестиционные компании и брокерские конторы нескольких стран; номинальная стоимость имеет долларовый эквивалент; проценты по купонам выплачиваются держателю в полной сумме без удержания налога у источника доходов в отличие от обычных облигаций.

Шамаханская Царица

дай им денег и они твоим внукам может быть вернут их и может быть с процентами . но такой фигнёй кроме сбербанка ни кто не страдает