Мария

Усилитель автомагнитолы...

Имеется магнитола Alpine CDE-9827R c усилителем TA8263BH... который вышел из строя.. .
Вопрос - Можно ли заменить TA8263BH на TDA7384? Оба усилителя имеют по 25 ножек, но они взаимозаменяемы или нет?

Александр Карлов

По пинам не нужно сравнивать шиты - они совпадают. .
Но взвимозаменяемость также не определяется этим, как и кол-вом пинов.. .
Аналогами они не являются.. .
Можно ли пихнуть и с какими доработками - извини - на память не помню случаев, по запЯсЯм не нашел, смотреть шиты и схему фона лень....

Stasevich Parketisto

равное количество ножек ни о чём не говорит, надо сравнить дата-шиты и сделать вывод о взаимозаменяемости !!!

Саррарина Коверницына

сам сравни даташиты.
мне на восьмой ноге надоело) )
на первый взгляд всё взаимозаменяемо.
http://www.classiccmp.org/rtellason/chipdata/ta8263bh.pdf
http://lib.chipdip.ru/222/DOC000222908.pdf

Оля

У TDA7384 нет общего входа для всех 4-х каналов (16 нога) и ничего не написано про 25 ногу (диагностический сигнал у TA8263BH).
В остальном очень похожи.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/publ/4_kh_kanalnye_usiliteli/1-1-0-368