Мырза Саматов

Почему нельзя применять смазочные материалы для швейных машин марки ЯГУАР-281

Мастер при ремонте мою шве. машину Ягуар-281 мне подсказал что, нельзя смазывать соединении деталей машин смазочным маслом. . Разве так бывают..?

Ольга Сретенцева

скорее всего в твоей машинке фторопластовые втулки и подшипники с этим же покрытием. а это самосмазывающийся материал.

Кармен Кинтеро

Поэтому в Германии нашли альтернативу масле ( платина ) и соединения деталей делали именно из этого металла, так как именно платина не подвергается трению