Марат Алмашов

ВАЗ21130 8клап. инжектор пробег80 000.при прогреве лёгкий стук в моторе, как прогреется работает идеально как часы...

Александртатьян

Неизвестна частота стука. Но если клапана не контролировали в течении всего пробега, то скорее всего это они.

Евгений

Скорее всего это небольшой износ поршней, при прогреве поршень расширяется и стук пропадает.

Fe
Fedya

Если стоит КАТАКОЛЛЕКТОР-то это конструктивная особенность.
Либо поршни в цилиндрах болтаются (стучат юбками)

Ро
Ромка

это распространённая болезнь этих двс. у кого стаканы на клапанах у кого сам распредвал из-за осевого люфта. страшного в этом ни чего нет .проверь регулировку клапанов