Иван Асеев

Уменьшается пропорционально?

Если уменьшать двигатель внутреннего сгорания в 10 раз, то его характеристики тоже уменьшается пропорционально в 10 раз?

Катерина

Площади уменьшатся в 100 раз, а объемы - так даже в 1000! Как ты думаешь (если думаешь) , от чего зависит мощность двигателя???

Анна Галкина

Скорее всего, нет.

Танюся Власова

Ни в коем случае. Например, если ты уменьшишь геометрические размеры цилиндра в 10 раз, то его рабочий объем уменьшится в 1000 раз.

Юл
Юлия

Даже, если уменьшить объемные размеры в 10 раз - линейные в корень кубический из 10 ~ 2,154 раза, то мощность еще сильнее изменится, там не линейная зависимость, а что-то вроде логарифмической/експоненциальной.