Karisha Akopyan

Проверьте, пожалуйста, правильно или нет...

Рассчитайте, что выгоднее, купить 1 000 облигаций номиналом 1 000 рублей со сроком обращения 1 год и ставкой купона 20% (выплачивается 2 раза в год) по цене 112%, или положить 1 млн. руб. в банк на тот же срок с процентной ставкой по депозиту 19% и начислением процентов раз в год? Предусматривается возможность реинвестирования процентов по облигации по банковской процентной ставке. Налогообложение не учитывается. Указать величину доходности более выгодного инструмента с точностью до сотых.

У меня получилось что доходность по облигации = 7,14%. И получается что выгоднее в банк выгоднее положить (там 19%)....Получается что 7.14<19, значит выгоднее.. . Так?? ?
Доходность = ((C*n+N-P)/P*n)*100% так расчитывала

Значит правильно??

Konstantin Popov

Молодец. Объяснение понятное. огда будешь сдавать зачет - побольше бодрости в голосе.. . а вопросы не задавай (типа спрашиваешь верно? да? Так?).