Нахблянту Сукиблин

Пожалуйста, помогите решить или хотябы скажите как решить уравнение у=2рх-х^2 из этого задания

При каких значениях р прямая у=р имеет 3 общие точки с графиком функции у=f(x), где
f(x)={ х (х+6), при х

Павлихин

Просто решается ГРАФИЧЕСКИ
1) Постройте ГРАФИК, состоящий из двух кусков, как говорят математики, - это кусочно- непрерывная функция
f1(x)=x^2+6x, если x=0
ВЕРШИНА (p, p^2)
2) Теперь ПЕРЕСЕКАЙТЕ ВАШ график
ПРЯМОЙ f(x)=p
3) САМИ!! ! включите мозги и ПОДУМАЙТЕ, почему
сост ДВЕ!! ! системы
1) Если p0
p^2>p
Получите
ОТВЕТ
p (-9,0) U (1, + беск)
можно по- другому, если хорошо знать свойства корней квадратных трехчленов
y1=x^2+6x-p
y=x^2-2px+p
Но это уже другая история
ВСЕ,, ,