Гуркивская Наталья

Расскажите мне все о Хогвартсе, а именно : во сколько лет зачисляют в Хогвартс и прочее. Желательно поподробней.

Желательно поподробней.

Дм
Дмитрий

Как правило, письмо о зачислении в Хогвартс приходит в 11 лет. Вместе с извещением приходит и список принадлежностей, которые необходимо купить в школе: книги, мантии, ингредиенты для зелий, палочку и так далее. Всего в школе Хогвартс семь курсов: после пятого сдается экзамен СОВ, а после седьмого курса - ЖАБА.
В школе Хогвартс по прибытии организуется отбор, после которого каждый ученик определяется в один из четырех факультетов, названных по именам четырех основателей Хогвартса: Гриффиндор, Когтевран, Пуффендуй и Слизерин (в оригинальном переводе Гриффиндор, Ровенкло, Хаффлпафф и Слизерин) . Цвета факультетов и животные соответственно: красно-золотой и лев, сине-бронзовый и орел, желто-чертный и барсук и зелено-серебряный и змея. Каждый факультет имеет свою гостиную со спальнями. До третьего курса все ученики изучают обязательный набор предметов: трансфигурацию, травологию, зельеворение, защиту от темных искусств, астрономию, историю магии и полеты. На третьем курсе выбираются произвольные предметы, такие как прорицание, уход за магическими существами, древние руны, нумерология и изучение маглов (на волшебном языке - неволшебников) .
Вот мне кажется и все, что можно рассказать о Хогвартсе не запутывая никого.

Да
Дарья

Запишитесь в свою районную поликлинику на приём к психиатру.
Он вам подробно всё это объяснит.
Это его профиль.

Анатолий

ОЧЕНЬ исчерпывающий ответ. Больше добавить нечего.

Танюшка

Я тебе отвечу а ты мне