ДА
Динара Андержанова

Скажите, какие классы были в духовенстве во Франции в 18 веке? По истории задали, что вообще такое класс??

Виктория

"Динамо" это класс,
"Динамо "это сила,
Любовь к "Динамо" нас,
Навек объединила.

Кирилл Аксенов

Духовенство во Франции это католики, гугеноты и конечно же еретики.

Католики это кардиналы, епископы и простые священники. Все они связаны четкой иерархией.

Гугеноты не имеют иерархии – у них каждая община действуют самостоятельно – тем они и отличаются от католиков.

Другие священники–еретики – то же могут отпускать грехи, но у них свои законы.
класс — общность, выделяемая по отношению к собственности и общественному разделению труда. рабочий класс, класс рабов.