Алёнка Кузовкина

Снял распредвал обнаружил вот это Гбц Ваз 2110 8 клапов ! .Фото >>>>>

Снял распредвал обнаружил маленькую сквозную дырку в том месе, где стоит продкладка распредвала ( или как она называется? , на трой стороне где шкив распредвала ) и тоже самое с другой стороны, но там отверстие побольше , !Это вообшще нормально? просто недавно появились непонятные стуки в двигателе, точней в гбц еще точней в первом цилендре, ну гдет там! Извиняюсь за качества фото, ФОТОАПАРАТ В ГАРАЖ НЕ НОШУ, снял на мобильник (первое фото это со стороны грм, вторая со стороны коробки ( машина ВАЗ 2110 8 клаповка инжектор :)

а на втором фото дырка должна быть ?

Александр Омельченко

Дырки быть обязаны. Через них стекает масло. Во всех пяти опорах распредвала есть отверстия для подвода масла, оно подаётся к каждой шейке, и выдавливается через зазоры в обе стороны. То, что выдавливается в наружную сторону, должно же куда-то потом деваться? Не сальник же выдавливать и не трамблёр маслом заполнять!
Специально сейчас сходил в сарай, посмотрел (там у меня лежат 2 разобранные головки) - у всех отверстия есть! Где-то пошире, где-то поуже (их точно не обрабатывают, как получится при литье - так и оставляют) , но есть!
Освещения там у меня нет, время полночь, сфоткать не смог. Можешь поверить на слово.

Cvetic B

Вообще не должно быть отверстия. Там место для сальника.

ОК
Олеся Киселева

Вряд ли дыра на первом фото была задумана конструкторами двигателя

Сергей Журавлев

вот вот, ты посмотри на саму форму дыры и подумай так логически.

где ты видел чтобы какое либо технологическое отверстие таким было (они так тто все ровненькие, правильной формы (круглые, прямоугольные и т. д) ? это братец корозия самая что ни на есть сильная.