Сергей Катков

Яье оружие круче? американсое или русское? и почему?

Ел
Елена

Наше оружие ничем не хуже американского, и к тому же оно свое родное, как мечь кладенец или сапоги скороходы или ковер самолет !

Ольга Юрова

Известно из оружейной литературы (сама читала) , что знаменитый автомат Калашникова есть не самый лучший образец стрелкового оружия и по кучности и по прицельной дальности по сравнению с другими, а также с иностранными образцами. У него много других недостатков и особенно на фоне современных разработок. Так в чём же секрет необыкновенной популярности его? Вся Африка, Ближний восток, Китай и так далее вооружены Калашами.
На этот вопрос ответил Американский эксперт по вооружению Стивен Коллинз в интервью СМИ:
У Калашникова есть три важных свойства оружия в бою:
1. Надежность в воде
2. Надежность в песке и грязи
3. Надёжность при Плюсе и Минусе 70 С.
А солдату надежное оружие спасает жизнь.
Автомат не дает задержек в стрельбе никогда.
А вот другие и даже намного лучшие модели пока так делать не умеют.

Юрий Матяшев

Ну Американцы- хрен с ними, можно их и с маленькой буквы писать Но слово Русские Надо с заглавной! или вас из за кордона занесло?

Сергей Слепцов

Смотря о каком оружии вести речь. Для каждого типа оружия, есть свой лидер при сравнении Россия - США. Хотя каждый год лидерство меняется.

Когда в России на вооружении стоял Пистолет Макарова то по праву российские офицеры были лидером во всем мире по разбиванию грецких орехов пистолетом, так как для прицельной стрельбы на поражение этот образец был не пригоден. Но зато когда появился Пистоле Ярыгина

Мы снова на некоторое время стали "на коне".

Снайперские винтовки дальнего боя (за 2500 - 3000 метров) однозначно американские лучше.

А вообще про оружие можно почитать здесь http://www.gunsroom.ru/ а при желании и начать делать свою коллекцию (разрешение на ношение для этого не требуется)