Санечка Новикова

в каком предложении нет ни одного словосочетания? A)отец ВАРЕНЬКИ БЫЛ ВСЕГДА ТЕРПЕЛИВЫМ B)Немногие пойдут этой трудной до

многие говорят, что ответом является вариант Д, тем не менее, я не согласна.
Он Хотел- словосочетание же ?

в каком предложении нет ни одного словосочетания? A)отец ВАРЕНЬКИ БЫЛ ВСЕГДА ТЕРПЕЛИВЫМ B)Немногие пойдут этой трудной дорогой. C)ОН БЫЛ НЕ В СОСТОЯНИИ думать о своих делахD)KONECНО, ОН ХОТЕЛ СТАТЬ ПИСАТЕЛЕМ

Владимир

"Он хотел", милочка, это подлежащее и сказуемое, кои не являются словосочетанием!

Ди
Диана

Вариант Д. "Он хотел" это грамматическая основа.
А) Был терпеливым - словосочетание.
В) Трудной дорогой - словосочетание.
С) О своих делах - словосочетание.
Д) Словосочетаний нет.

Ольга Даньшина

Ответ Д!! ! Он хотел-Это основа предложения!!!