Дм
Дмитрий

где можно учиться на специальность-журналиста на базе 9 классов

Светлана Жильцова

На журналистов учат в университете. Придется вам сначала закончить школу, поступить, проучиться пять лет и только тогда получить диплом журналиста.

Юлия Синицина

В Караганде блин :))))

Людмила

Только после 11 класса. Но для этого желательно иметь работы, напечатанные в любой газете. А если Вы устроитесь внештатным корреспондентом, то Вам огромный плюс при поступлении. Ну и обязательно надо иметь ПРИЗВАНИЕ, без которого лучше в эту сферу не соваться. Неграмотных и неинтересных полным полно.

Iogan Fon-Klyugenau

Доброго времени суток, Татьяна Моисеевна. Если в РФ, то нигде (, как отдельную специальность никто не выделяет. Это могут быть дополнительные курсы при чем-то. Или педколледж со специализацией учитель русского языка с дополнением журналистика. Но.... о такой практике, по отношению к журналистике. уже давно не слышала. Только неформальное образование.