Анастасия Анисимова

Зачем метчики для внутренней резьбы продаются в комплекте из двух штук? Выберу лучший ответ

Настасья Ищенко

Черновой и чистовой. 🙂

Ирина Бочарова

первый и второй номера. Первый вводной, второй собственно, режет резьбу.
Иногда и третий номер попадается в комплекте, я такие видел.

Сергей Рабкевич

согласен, но встречаются и универсальные

Инна Плужник

Пост №1 дал исчерпывающий ответ. Первым нарезается предварительная резбба, а вторым-доводится до необходимой кондиции

Игорь

Сначала тем, что грубее и больше проходимся по отверствию, затем тем, что поменьше, покрасивше, как бы удаляем занозы и доводим до кондиции.... я сначала тока грубым делал, винты еле входили в отверствие.... научили слесаря, теперь я так не делаю 🙂

Виктория Щурова

...для правой и левой резьбы....