Алексей Пототаев

каким способом образовано слово безоблачный??

Елена

Приставочно-суффиксальным способом

Ольга

ПРИСТАВОЧНЫМ. Нужно убрать у слова приставку (в данном случае "без"), если получилось слово, которое существует на самом деле, то оно образовано приставочным способом (т. е. ТОЛЬКО с помощью присоединения приставки, без других морфем) , а если получилось слово, которого на самом деле нет, слово, которое без приставки не употребляется, то тут уже можно говорить о других способах образования слова.

Start Master

Префиксально-суффиксальным. "Без" - префикс (приставка) , "н" - суффикс.

Анастасия Рыбачук

суффиксальным