Татьяна Хритошина

как использовать библиотеки js и как правильно вставлять их в html

проблема такая, нужны мне графики на мой сайт, конкретно я хочу воспользоваться вот этой штукой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

вот, а чтобы она работала нужно еще http://jquery.com/ и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , так вот, в js я вообще не шарю, посмотрел примеры и попытался сделать, но не получилось, как сделать правильно? ? как вообще добавлять сразу несколько библиотек js? заранее спасибо!

код здесь не отображается так что на словах
значит между head я прописываю скрипт scr morris и также ждери и рафаэль, а работий скрипт от морриса чтобы он рисовал конкретный график вписываю в боди, но ничего не работает

пришлите пожалста ктонибудь пример полностью HTML, с этими библиотеками js и работающим примером моррис

jacksson2012@yandex.ru

Екатерина Бурдукова

отладчик в зубы, и выяснять, чё

Игорь Истомин

Сайт хтмл бук юзай

Алена Иващенко

jquery иногда конфликтует с другими библиотеками из-за общего у них знака $

для мирного сосуществования есть несколько способов

чаще используется:

jQuery(function($){
// здесь код jquery
});

Вне этого блока символ $ будет использоваться для другой библиотеки, не jquery

Более трудоёмкий вариант:

var jq = jQuery.noConflict();

после этого можно использовать для jquery вместо символа $ символы jq, а другая библиотека будет использовать $