Таня

как убрать валидацию аккаунта в контакте? почистил файл hosts, а всё равно выдаёт валидацию, подскажите плиз что делать

Даша Елманова

✔Как удалить вирус валидация аккаунта ВКонтакте?

●Вирусы, которые маскируются под валидацию аккаунта, самые разные и каждый пытается спрятаться как можно глубже в системе, что бы его не нашли. Если говорить о том, где можно поймать такой вирус, то здесь вариантов очень много. Возможно Вы перешли по какой-то ссылке в той же социальной сети ВКонтакте и после этого уже зайти Вконтакте не получается. Возможно Вы скачали какой-то файл и установили его. Вариантов очень много, поймать вирус, это не проблема — проблема от него избавится (правда жизни :)).

Обычно все вирусы, которые перенаправляют на другие сайты, которые запрещают доступ к определенным сайтам и которые показывают такие окна как «Валидация аккаунта» — изменяют файл hosts. Они могут прописывать туда свои строчки, которые будут Вас перенаправлять на другие сайты, могут создать скрытую копию файла hosts и т. д.

Я уже писал статью Не могу зайти ВКонтакт. Редактируем файл hosts.
В которой писал о том, как очистить файл hosts. Но сейчас еще раз более подробно обо всем напишу. Но прежде чем искать и исправлять проблему вручную, мы сначала запустим «Тяжелую артиллерию» 🙂. Проверим компьютер утилитой Dr.Web CureIt и утилитой AVZ. Так же с помощью AVZ попробуем автоматически вылечить файл hosts.

Проверяем компьютер на вирусы с помощью Dr.Web
и AVZ
подробно..►здесь

Источник: © http://f1comp.ru/bezopasnost/validaciya-akkaunta-vkontakte-chto-delat-kak-reshit-eto-virus/

Татьяна

DrWeb CureIt - скачать и лечить.

Евгений

Очисти куки браузера, кеш, у меня такое было на firefox потом перешел на chrome и все благополучно закончилось