Сергей Ивлев

Страна кофе и карнавалов 8 букв. Слово оканчиваеться на Я

Атёнак

Бразилия - государство в Южной Америке.
Производство кофе в Бразилии составляет приблизительно треть мирового.
Бразилия в течение 150 лет являлась крупнейшим производителем кофе на
Земле.

Первые кофейные кусты были посажены в Бразилии в 1727 году на
территории нынешнего штата Пара. Бразильская легенда гласит, что кофе
ввёз на территорию страны полковник Франсиску ди Мелу-Пальета из
французской колонии Гвиана, где должен был урегулировать пограничные
споры. Цветущие кофейные кусты были даром влюблённой в него
губернаторши.

В Рио-де-Жанейро ежегодно проводится грандиозный карнавал, проводимый
в течение 5 дней, когда больша́я часть населения одевается в разные костюмы
и выходит на улицы.

Оксана

Бразилия

Екатерина

Германия