Александр Кирюхин

Осуществите превращения, дайте названия веществам . Установите вещество А))! AL-- AL2O3-- ALCL3--A--AL(NO3)3

Осуществите превращения, дайте названия веществам . Установите вещество А

Станислав Соколов

Мальчик шутит: хочет познакомиться.
А-Al(OH)3
Знакомиться не советую: алюминий с двумя "л" пишет!

Myrza Sarybekov

Мало того, что алюминий с двумя "л", еще и нитрат из хлорида умудрился получить. Старина Менделеев аж в гробу перевернулся.

Ярослав Филиппов

а) 4Al+3O2=2Al2O3 аллюминий оксид
б) Al2O3+6HCL=2AlCL3+3H2O аллюминий хлорид
в) AlCL3+3НNO3=AL(NO3)3+3HCl аллюминий нитрат
ве-во А-азотная кислота
как-то так