Владислав Пятак

«sein + zu+Infinitiv».

Употребите в следующих предложениях конструкцию «sein + zu+Infinitiv». Полученные предложения переведите:
1. Wie kann das eingesetzte Geld besser benutzt werden?
2. Wie muss das Geld besser eingesetzt werden?
3. Wie kann für das eingesetzte Geld ein möglichst hoher Gegenwert erzielt werden?
4. Dаs vorhandene Angebot muss durch zusätzliche Dienstleistun¬gen ergänzt werden.
5. Beim Kauf von Gütern und Dienstleistungen müssen Kaufsstrategien angewendet werden.
6. Vor dem Kauf muss die Werbung beurteilt werden.

Ви
Виктория

1. Wie ist das eingesetzte Geld besser zu benutzen?
Как лучше использовать примененные деньги?
2. Wie ist das Geld besser einzusetzen?
Как лучше применять деньги?
3. Wie ist für das eingesetzte Geld ein möglichst hoher Gegenwert zu erzielen?
Как добиться возможно более высокого эквивалента для примененных денег?
4. Dаs vorhandene Angebot ist durch zusätzliche Dienstleistungen zu ergänzen.
Имеющееся предложение нужно пополнить дополнительными услугами.
5. Beim Kauf von Gütern und Dienstleistungen sind Kaufsstrategien anzuwenden.
При покупке товаров и услуг нужно применять покупательные стратегии.
6. Vor dem Kauf ist die Werbung zu beurteilen.
Перед покупкой нужно обсудить рекламу.