Ли
Лидия

Помогите!! ! Биология! О ЧЁМ ГОВОРИТ ЭТОТ ФАКТ? 2-3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПЛИЗ ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ.

В тропических лесах острова Мадагаскар было обнаружено несколько тысяч видов растений, которые не встречаются больше не где в мире. Некоторые из этих растений служат источником лекарств от опасных болезней. Однако 93% тропических лесов на Мадагаскаре уже уничтожены.

Любовь Дударева

Это говорит о географической изоляции острова. Для островной флоры характерен высокий процент эндемичных видов, т. е. , видов, встречающихся только в определенной географической местности

Ольга Филиппова

Непонятный вопрос, Но несколько тысяч видов растений это эндемики МИадагаскара