Ирина

можно ли работать за ноутбуком во время беременности?

Ал
Александр

Можно, но время должно быть ограниченно, а на сколько именно вам скажет ваш врач.

Er Er

Если вам от работы нужно отмазаться, то нет конечно-нельзя.... ща напишем каких нибудь страшных баек, для начальства) Ахахахахахах вот и байки пошли ..."Зачем ОБЛУЧАТЬ (!!!!) ребенка? )

Работать за ноутом-нельзя, а вот просто просиживать штаны в инете это сплошная польза.... тут беременные сутками торчат, ничего с ними не происходит)

L@dy Uncert@inty

да конечно можно. . блин девочки беременность это не болезнь... как узнают что беременны все начинается.. красится нельзя, стричься нельзя, это нельзя то нельзя... в сейфе тогда надо закрыться и сидеть все 9 месяцев...

Иришка Добродеева

Не желательно, но куда деваться, если у вас такая работа - приходится.

Евгешка Салова

Ну я надеюсь в глубине души вы понимаете, что от электромагнитного воздействия в наше время можно спрятаться только в свинцовой камере. А тогда зачем себя ограничивать?

Вар Хай

Можно, но только 3 часа в день.

Юлия Комогорцева

можно но, только не ставить его на живот и держать подальше.. . и даже сот. тел. нельзя носить в кармане на уровне живота,

Олеся Барсукова

Дело в том, что последствия действия электромагнитного излучения, исходящего от работающего ПК, малоизучены из-за отсроченности его действия, но гипотетически они могут отразиться на будущем младенце. Хотите родить здоровое дитя, тогда зачем рисковать? Лучше побольше гуляйте, особенно в зелёных зонах, смотрите сентиментальное кино и посещайте выставки художников Возрождения. Любуйтесь красивым - и младенец будет здоровым и обязательно красивым. Так говорила моя мама.

Сергей Зайцев

Насчет работы мнения разделились, но просто от нефиг делать большая часть здешних беременных целыми днями торчит за компами и ноутами. Вредным это не считается)))

Мария Баринова

Я полбеременности за компом просидела, все нормально)

Алишер Сахибназаров

часа два-три в день не повредят

Акбарали Хатамов

нет, только у токарного станка

Екатерина Жуплева

Можно, но все в меру хорошо

Трофимова Виктория

Смотря насколько это нужно !..

Виталик Моисеев

Компьюторщик родится!

Рустам Багаев

будет - программист. если звонить - телефонист. управлять авто - автослесарь ...

Анастасия Любимова

А чего нет? Все работают вон, и никого на лёгкий труд не переводят))

Игорь Летов

Нежелательно. Во время первой беременности я работала помощником системного программиста - так вот, когда утром включали 15 терминалов, дитятко начинало шевелиться. У подружки, с которой вместе работала, было 3 (!!!!) выкидыша.

Алексей Фильштинский

Можно но только не более 3 часа в день

Lika Len

Я думаю можно, что здесь опасного?

Юлия Меркулова

можно но не нужно

Павел Басов

небольше 3 часов с перерывами по 1 часу.

Жа
Жанерке

Можно, если нет выбора, главное-периодически вставать и разминаться, походить

Алексей Петрыкин

можно, 90% беременных сидят...

El
Elizaveta

можно но не долго)))

Al
Almaz

Можно, почему - нет

Ре
Регина

я беременная в ремонтной мастерской работала, стружку железную убирала, вблизи токарных станков, сварщиков и кузнеца с его печкой и прессом, а в первую беременность работала на обогатительной фабрике, там где пары серной кислоты, на легкий труд хоть и перевели, но этот "легкий труд" находился в том же здании. А вы говорите ноут бук.. . смешно.
Не вредно конечно работать на ноутбуке.

Денис Лагуткин

Можно, но ограниченное время!

Илья Вуйко

..работайте.. если есть такая необходимость.

Серик Карашев

можно
Как и не беременным)))

Ирина Гаврилова

Конечно можно. Все сидят и за ноутбуками и за компами )

Ирина Котова

Можно конечно. Но не много времени.

Кирилл Гордеев

Не злоупотребляйте)))

Татьяна Гапенко

Я диломку делала в первом триместре, из за компа вылазила только в туалет, даже кушала за ним Иногда спала, И деть у меня здоровый) это только для ваших глаз не очень. Беременность это не болезнь, при беременности, делала все тоже самое что и до.

Ал
Александр

Конечно, можно.

Адиль Саалиевич

можно, главное не класть на живот, если сидите не за столом

Ольга Шевченко

Зачем лишний раз себя облучать... точнее ребенка

Анна

можно, но на живот "для опоры" нельзя класть)) да и глаза должны отдыхать. а так можно, то же самое что ковыряться в телефоне)

Кирилл

нет, идёт облучение.

Андрей

А чем это чревато, по Вашему, Натали

Макс Гордеев

можно! но с перерывами

Александр Лебедев

А куда Вы с будущим малышом\малышкой\малышами\малышками денетесь от коварного электромагнитного излучения?
Можно сидеть можно, только недолго, глаза устают и на щитовидку плохо влияет.

Макс Ловягин

оспади... чего нет? на живот главное не ставь

Александр Михеев

Можно. но лучше все же вести активный образ жизни

Наталья Мариничева

Немножко можно.

Белла Гусейнова

можно, это не опаснее сотового телефона, единственное, не ставьте ноутбук на живот, лучше, если он будет стоят на столе, а вы сидеть на расстоянии согнутых в локтях рук

Елисей Евлампиев

Можно .Только осторожно.