Лия

Бывают ли рации (одно изделие) трех стандартов CB,LPD и PMR?

Наталия Честнова

LPD и PMR - запросто. Есть вообще куча раций, причем недорогих, которые весь UHF-диапазон перекрывают (от 400 до 470 MHz). там не только LPD и PMR помещаются.

а что еще и cb - вряд ли. у них просто применение совсем другое, нет смысла в одну "коробку" все городить.

Екатерина Коровянская

Zastone ZT-2R

"раскрытая" версия Yaesu vx-2r, но говорят, что гвно .

и потом - сами знаете, что максимальная эффективность в системе передатчик-антенна достигается только в резонансной частоте, т. е. в середине определенного диапазона . Все диапазоны, причем настолько далекие, как ДМВ и КВ, полноценно захватить такая коротышка не сможет.

Для си-би нужна весьма длинная антенна.

В общем - не более, чем игрушка для прослушки на ближних расстояниях.

чтоб полноценно работать на всех 3х диапазонах, нужны 2 радиостанции: стационарная си-би и портативка УКВ 400-470 МГц . Забить в ее память 69 каналов LPD и 8 каналов PMR - и пользуйся на здоровье