Виталий Кузнецов

Помогите написать программы на паскале ...

..
1. Дана последовательность. Если у двух рядомстоящих элементов имеются разные знаки, то у большего из них, по абсолютной величине, поменять знак на противоположный.
2. Простое число называется числом Мерсена, если оно может быть представлено в виде (2)^p -1, где p - тоже простое число. Дано число N. Найти колличество чисел Мерсена в интервале от 2 до N.
3. Разработать функцию MakeStr(ch1,ch2:char; N:integer):strihg, возвращающую строку, в которой символы ch1 и ch2 чередуются, и это повторяется N раз. Вводятся пары символов. Используя разработанную функцию сгенерировать строки из повторений данных символов, причем первая пара должна повторяться 1 раз, вторая пара 2 раза, пара номер 1 должна повторяться 1 раз.
4. Дана матрица. Размерность вводится (max 10*10). Если в этой матрице несколько MAX елементов, то все кроме первого из них уменьшить на номер строки.
5. Задана матрица порядка n и число k. Разделить элементы k-й строки на диагональный элемент, расположенный в этой строке.

Анаттолик Короткевич

Могу сделать, пишите в почту.