Юрий Петрушин

помогите пожалуйста решить задачи по физике 7 класс

1) с помощью системы блоков подняли груз массой 150кг. на высоту 5м. прекладывая силу 300Н. на сколько пришлось вытянуть свободный конец веревки ?
2) какова высота наклонной плоскости если надо приложить силу 500Н, чтобы поднять тележку массой 50кг. Длина плоскости 15м.

Сергей Котляров

1) 1 500 Н в 5 раз меньше 300 Н, значит, верёвку надо тянуть в 5 раз больше
2) 50 кг - это тоже 500 Н. Ни выигрыша, ни проигрыша, значит высота тоже 15 м. Задача глупо составлена!

Ma
Maks

Гдз в помощь!