Вадим Шабанов

какой угол называют углом падения? Углом отражения? Сделайте пояснительный рисунок

Сергей

Марина, вас интересуют углы в микромире или же в макромире? Например, в макромире все очень просто. Здесь любой угол падения равен углу отражения и шарик отскакивает от предмета только под тем углом под которым ударялся. А вот в микромире ничего подобного! Там место куда отскочил электрон можно найти только по формуле Шредингера.

Алексей Шувалов

Угол падения - угол между падающим лучом и нормалью к поверхности, на которую падает луч. Угол отражения - угол между отраженным лучом и нормалью к поверхности, от которой отражается луч.